Продолжаются работы по капитальному ремонту в учреждениях здравоохранения Якутии
Главное
-
24 июня в 06:27В Якутии 24 июня пройдёт общереспубликанский день приёма граждан
-
24 июня в 06:00В Якутии медицинские чаты "Здравконтроль" оказывают помощь в течение двух часов
-
24 июня в 05:32В Якутии за пять лет построено 53 школы и 29 детских садов
-
24 июня в 05:08Шесть лесных пожаров ликвидировали в Якутии за последние сутки
Глава Якутии Айсен Николаев поставил цель не только улучшить качество оказания медицинской помощи, но и создать условия, в которых человек сам начнет бережнее относиться к собственному здоровью. В 2023 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта "Здравоохранение" запланировано проведение капитальных ремонтов в 25 объектах медицины. Финансирование составляет 182 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов.
"Для комфортного пребывания пациентов в больницах и создания современных условий до 2025 года будут проведены капитальные ремонты во многих медучреждениях Якутии. Только за прошлый год в республике было отремонтировано 29 больниц в районах. Капитальные ремонты медицинских учреждений в приоритетных задачах и Минздрав постоянно осуществляет контроль качества проводимых работ", — отметила Лена Афанасьева, министр здравоохранения Якутии.