Нерюнгринский район и город Кировское расширят направления сотрудничества
Главное
-
23 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 24 июня
-
23 июня в 15:40В Якутске состоялось торжественное открытие II Международного фестиваля "Книжный ветер"
-
23 июня в 15:30В Якутске дали старт III международному конкурсу "Розовая чайка"
-
23 июня в 15:15В Якутске продолжается ремонт сразу на нескольких дорожных участках
Республика Саха (Якутия) уже оказала колоссальную поддержку городу Кировское. Это касается и восстановительных работ, и полной реконструкции школы № 2, и подготовки к осенне-зимнему периоду. Об этом на встрече с делегацией Нерюнгринского района заявил глава г. Кировское ДНР Сергей Ермаков.
"Мы очень ценим эту помощь. Уверен, что наши побратимские отношения станут основой для крепкого моста дружбы между нашими жителями, помогут им стать ближе, узнать больше об истории и культуре двух регионов", – сказал глава г. Кировское.
Глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк, представители Якутии обсудили на встрече с руководством города направления сотрудничества в сфере здравоохранения, образования и культуры, ход ремонтно-восстановительных работ в г. Кировское.
"Побратимство – это прежде всего преемственность исторических событий, возрождение традиций, обмен опытом. Якутия — край замечательных людей с открытым сердцем, готовых искренне помочь. Приглашаем посетить нашу республику и проработать дальнейшее развитие наших отношений. Мы готовы и дальше плодотворно взаимодействовать и закреплять конкретными содержательными действиями дружеские отношения", – отметил Роман Щегельняк.
Напомним, 22 декабря 2022 года официально закреплено побратимство между городом Кировское Донецкой Народной Республики и Нерюнгринским районом Якутии. Соответствующий документ был подписан в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ.