В Якутске провели показательные пожарно-тактические учения

59

В Якутске в СМАРТ-библиотеке провели показательные пожарно-тактические учения. Условное возгорание произошло из-за короткого замыкания в подвальном помещении книгохранилища. По тревоге был поднят личный состав Якутского пожарно-спасательного гарнизона, который сразу выдвинулся на место происшествия. Всего на сборы сотрудникам дается минута с момента поступления сигнала от диспетчера, а доехать до места возгорания обязаны в течение 10 минут. 

"Были отработаны действия администрации объекта и пожарно-спасательных подразделений по эвакуации людей и тушении пожара. На учения привлекалось 14 единиц техники и 39 человек личного состава, а также ГИБДД, скорая помощь и другие службы взаимодействия. Администрация и пожарно-спасательные подразделения и взаимодействующие службы отработали  в полном объёме. Оценка удовлетворительная", - прокомментировал Михаил Булкин, начальник дежурной смены территориальной службы пожаротушения.

После объявления пожарной тревоги часть пожарных приступила к тушению, остальные проводили разведку помещения, проверяли объект на соответствие требованиях пожарной безопасности. Условное возгорание потушили в кратчайшие сроки.