В Якутске начался форум-ярмарка "Якутск купеческий"

46

В день российского предпринимательства 26 мая, в столице республики на Комсомольской площади начал работу форум-ярмарка "Якутск купеческий". В первый день мероприятия состоятся деловая игра "Я успешный предприниматель" и театрализованное представление "Становление предпринимательства в Якутии". На форуме большое внимание будет уделено вопросу производства местной сельскохозяйственной продукции.

В рамках форума начнёт работу ХI городская специализированная выставка-ярмарка "Дача. Огород. Усадьба 2023", где агрономы дадут консультации по выращиванию рассады кабачков, земляники и клубники, использованию садовых инструментов. 27 мая будут проведены семинары на темы "Умная теплица", "Применение биопрепаратов на дачном участке", "Посадка и уход за черной смородиной", консультации по выращиванию крупноплодной садовой земляники, вишни и крупноплодной смородины. 

Подведение итогов форума-ярмарки "Якутск купеческий" и ХI городской специализированной выставки-ярмарки "Дача. Огород. Усадьба 2023" состоится 28 мая. В этот день шеф-повары ресторана "Муус Хайа" и гипермаркета "Максмаркет" покажут жителям республики мастер-классы по трем аспектам якутской кухни – мясу, рыбе и дикоросам, а также поделятся рецептами других интересных блюд.