В Якутске начал работу форум-ярмарка "Якутск купеческий"

114

На ярмарке "Якутск купеческий" каждая палатка - бренд. Сегодня свыше ста местных предпринимателей представили на суд горожан свою продукцию. Для одних - это хорошая возможность заявить о себе, а для других - дополнительная прибыль.

"Мы поздравляем всех предпринимателей Республики Саха (Якутия) и не только с чудесным праздником - Днём российского предпринимательства. Сегодня в ярмарке принимают участие более 150 предпринимателей, которые выставили свой товар: это рассада, саженцы, а также товары народного промысла, продукты питания", - рассказала Марина Богословская, президент Торгово-промышленной палаты РС (Я).

Большое внимание уделяется и садово-огородному хозяйству. Поэтому в рамках ярмарки работает специализированная выставка рассады и саженцев. Она знаменует собой начало дачного сезона.

"Выставка-ярмарка "Дача. Огород. Усадьба 2023" радует горожан обилием свежей зелени и рассады. Гости праздника могут не только приобрести растения, но и получить консультации от агрономов по выращиванию кабачков, земляники и клубники, а также использованию садовых инструментов", - Инна Асекритова, корреспондент.

На сегодняшний день в Якутске зарегистрированы двадцать тысяч субъектов малого бизнеса. Мероприятие такого масштаба проводится в городе впервые. Его цель - создать большое и крепкое сообщество успешных предпринимателей.

"От качества и разнообразия оказываемых услуг и товаров в целом зависит жизнь в городе Якутске очень сильно. Надеемся и будем проводить это мероприятие в ежегодном формате, чтобы охватывать ещё большее количество предпринимателей, чтобы зарождались здесь совместные проекты", - отметил Евгений Григорьев, глава ГО "Город Якутск".

Организаторы подготовили интересную программу, благодаря чему жители и гости столицы смогут посетить познавательные мастер-классы и даже обучающие курсы по предпринимательству. Форум-ярмарка "Якутск купеческий" продлится до 28 мая включительно.