В Парке Победы Якутска посадили более 4 тысяч деревьев

48

В рамках международной акции "Сад памяти", 26 мая высадили 4100 саженцев в Парке Победы города Якутска. В массовой посадке деревьев приняли участие глава Якутска Евгений Григорьев, руководители государственных учреждений, общественники и жители Гагаринского округа.

Глава города отметил, что с 2019 года в Парке Победы посажено более 5 тысяч деревьев, также планируется высадка 22 тысяч саженцев, чтобы общее количество деревьев в Парке составляло 27 тысяч.

"По плану мы должны здесь высадить всего 27 тысяч саженцев по количеству людей, которые отправились в Великую Отечественную войну с Якутского военкомата. Благодарю всех, кто сегодня принимает активное участие в патриотической экологической акции", - сказал глава Якутска Евгений Григорьев.

В 2023 году по всему миру традиционно проходит международная акция "Сад памяти". Акция имеет особое значение в контексте сохранения исторической памяти и подвига советского народа. Основная цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.