Более 57 тысяч якутян приняли участие в голосовании за территории благоустройства

40

Продолжается всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. В этом году Якутия представила 50 общественных территорий — это площади, набережные, зоны отдыха, скверы, парки и аллеи в 21 населённом пункте. На сегодня за тот или иной объект проголосовали 57 512 якутян.

Наибольшее количество голосов набрали следующие 5 проектов благоустройства:

-сквер имени Юрия Гагарина в Якутске - 6 517 голосов;
-площадь имени В.И. Ленина в Алдане - 4 300 голосов;
-набережная озера Сергелях в Якутске - 4 026 голосов;
-сквер имени Ф.К. Попова в Якутске - 3 983 голосов;
-набережная озера имени Н. Щорса в Якутске - 3 118 голосов. 

Жители республики могут отдать свой голос до 31 мая за проекты в Якутске, Алдане, Томмоте, Вилюйске, Ленске, Мирном, Удачном, Нерюнгри, Нижнем Куранахе, Сангаре, Айхале, Нижнем Бестяхе, Чульмане, Мохсоголлохе, Жатае, Амге, Чапчылгане, Улахан-Ане, Павловске, Намцах или Даппарае.

Голосование проводится ежегодно, по его итогам формируется список пространств для строительства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Голосование идёт на странице 14.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах муниципалитетов-участников. Сделать свой выбор может каждый россиянин старше 14 лет.