В Якутске народных мастеров обучают навыкам предпринимательства

30

Образовательный проект для мастеров народного художественного промысла "Якутия мастеровая" стартовал в столичном Центре "Мой бизнес". 24 участника в течение 5 дней будут обучаться навыкам предпринимательской деятельности, вести проектную работу в группах, а также совершат бизнес-визиты на крупные производства - фабрику "Сардаана" и завод "Сахабулт".

"Наш Центр  реализует различные образовательные программы в рамках Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", но образовательный курс для мастеров народного художественного промысла проводим впервые.  В завершении программы каждый слушатель разработает собственный бизнес-план" - рассказала Зоя Седалищева, генеральный директор Центр "Мой бизнес" .

Каждый участник получит знания для ведения предпринимательства в современных условиях российского рынка, а победитель по итогам защиты бизнес-плана – целевой грант на 100 тысяч рублей для старта своего дела от  Фонда развития предпринимательства республики, сообщили в министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии.