В Амурской области восстановлено движение транзитного транспорта в обход моста через реку Рогачи

19

Чуть более суток потребовалось дорожникам для того, чтобы спроектировать и обустроить объезд аварийного моста через реку Рогачи. Работы по строительству временного объезда закончились в 6:50 утра по местному времени. Сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор "Лена".

На текущий момент для отсыпки земляного полотна объездной дороги было использовано более 8000 кубометров крупнообломочного скального грунта. Для пропуска воды, на подушку из щебеночно-песчаной смеси уложили две трубы, каждая из которых диаметром 2 м. и протяженностью 18 м. Протяженность объездной дороги составила 217 метров.

После пропуска скопившегося транзитного транспорта специалисты продолжат работы по доведению параметров объездной до требуемых нормативов, а также произведут устройство дорожного покрытия из щебеночно – песчаной смеси, для этого планируется использовать более полутысячи кубометров материала. В ближайшее время начнется установка дорожных знаков регулирующих проезд по объездной дороге и монтаж нового барьерного ограждения. Сотрудники ФКУ Упрдор "Лена" готовят все необходимые расчеты для проектирования работ по капитальному ремонту существующего искусственного сооружения.