Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко осмотрел спорткомплекс Дохсун к проведению игр "Дети Азии"
Главное
-
5 ноября в 04:49Модукка тойон муҥха
-
5 ноября в 04:20Правительство РФ утвердило обновлённый список мероприятий для мастер-планов городов ДФО
-
5 ноября в 03:41В Якутске ведутся восстановительные работы на линии электропередач на Сергеляхском шоссе
-
5 ноября в 03:16В СВФУ состоялся концерт группировки войск "Восток" — "Мы Есть Мы"
В рамках подготовки к проведению VIII летних Международных спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут в Якутске в 2024 году, Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко осмотрел спортивный комплекс "Дохсун". К проведению международных игр планируется проведение ремонтных работ в здании.
В спорткомплексе требуется замена покрытия футбольного поля, беговой дорожки, демонтаж трибуны для установки скалодрома, замена труб радиаторов и проведение электромонтажных работ, капитальный ремонт 1 этажа, устройство обшивки цоколя, ямочный ремонт территории, обустройство раздевалок и туалетов. Также планируется строительство олимпийского скалодрома высотой 16 метров в соответствии с международными требованиями проведения спортивных соревнований. Объект планируют ввести в эксплуатацию к осени 2023 года.
Андрей Тарасенко в ходе осмотра отметил общее неудовлетворительное состояние внутренних помещений спортивного комплекса. Он обратил внимание на существенные недочеты в части хозяйственного обслуживания, содержания и эксплуатации объекта. Он подчеркнул, что на ответственных в лице министра спорта РС (Я) и и.о. директора СК "Дохсун" будут наложены дисциплинарные меры воздействия. Он отметил, что в адрес спорткомплекса поступает большое количество жалоб от населения в связи с условиями в спортивных залах и в раздевалках.