Впервые в истории якутского кино будет использованы технологии 3Д
Главное
-
26 июня в 10:27Глава Якутии Айсен Николаев провел личный прием граждан в приемной Президента РФ
-
26 июня в 10:17Дьокуускай куоракка бу күннэргэ ардахтар сабаҕаланаллар
-
26 июня в 09:52Госавтоинспекция Якутска перейдет на усиленный режим несения службы с 27 по 29 июня
-
26 июня в 09:45Память героев-якутян почтили в Якутске
Фильм о триумфе учеников Дмитрия Коркина на Олимпиаде 1976 года в Монреале планируют выпустить в прокат в этом году. Сюжет основан на истории Романа Дмитриева, Павла Пинигина и Александра Иванова. Снимают кинокартину в Якутске. На проекте работает большая команда - привлечено больше ста человек. Специально к съёмкам актеры прошли двух месячную подготовку по вольной борьбе.
"Ребят тренировали по вольной борьбе и актерскому мастерству, и самое главное досконально сделали исторические схватки в Монреале. Павел Пинигин и Александр Николаевич сами включились, помогли и все контролировали", - сказал, Михаил Лукачевский, режиссёр фильма.
Впервые в истории якутского кино будет использованы технологии 3Д для визуализации олимпийского стадиона "Гранд", а также пластический грим. Кинокартину на широкий экран создатели фильма планируют выпустить уже к октябрю.