В Якутске задержали устроившего погоню мопедиста

55

В Якутске задержан водитель мопеда, попытавшийся скрыться от инспекторов ДПС на ул. Лермонтова. Нарушитель оштрафован, мопед помещен на штрафстоянку. Об этом сообщили в ОГИБДД МУ МВД России "Якутское".

22 мая около 4 часов утра во время патрулирования на ул. Лермонтова инспекторами ДПС был замечен мопед черного цвета. На требования полицейских об остановке транспортного средства для проверки документов водитель не подчинился и скрылся по тротуару пешеходной зоны. Незамедлительно ориентировка на мототранспорт была передана всем дежурившим автопатрулям. Спустя некоторое время водитель был установлен и задержан. Им оказался 22-летний молодой человек, который не имеет права управления транспортными средствами.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского права. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Мопед помещен на специализированную стоянку.