Ямочный ремонт на 12 улицах Якутска будет завершён до конца мая

45

В Якутске в усиленном режиме продолжаются работы по ямочному ремонту улично-дорожной сети. На сегодня работы по ямочному ремонту ведутся на ул. Ойунского, ул. Лермонтова, ул. 50 лет Советской Армии, сообщили в МКУ "Служба эксплуатации городского хозяйства".

На днях дополнительные работы по ремонту ям начнутся по улице Дежнева. Полный объем работ по ямочному ремонту проведен на улицах Хабарова, Быковского, Гагарина, Богатырева, Дзержинского, Богдана Чижика, набережной им. Романа Дмитриева и по Сергеляхскому шоссе. Объем выполненной работы по ямочному ремонту в городе составляет 63,5%.

По плану производственных работ завершение ямочного ремонта по всем 12 объектам Якутска намечен на конец мая. Общий объем ремонтируемых ям – более 7 тысяч кв. метров. Ямочный ремонт дорожного полотна производится с применением горячей асфальтобетонной смеси. Подрядными организациями по выполнению ямочного ремонта дорог Якутска выступают АО "Якутдорстрой", ДРСУ "Сэттэ", ЗАО "Дороги Саха", ООО "Сахатрасстрой", АО РИК "Автодор".