В Амгинском районе в результате ДТП погиб один человек и пострадали 2 несовершеннолетних

120

22 мая в 17 часов 20 минут в дежурную часть ОМВД России по Амгинскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера Чакырской больницы о том, что в с. Чакыр-2 по ул. Ленина возле дома № 11 произошло ДТП с участием 2-х мотоциклов с пострадавшими.

Предварительно было установлено, что около 5 часов дня в с. Чакыр-2 возле дома № 11 по ул. Ленина, несовершеннолетний водитель 2007 г.р. управляя мотоциклом "Fekon SK" с пассажиром 2007 г.р. на перекрестке равнозначных дорог, не уступил дорогу мотоциклу "Десна" под управлением водителя 1970 г.р. следовавшего с правой стороны по расположению к ним, в результате чего произошло столкновение.
В результате ДТП водитель мотоцикла "Десна" скончался на месте столкновения до оказания первой медицинской помощи.

Несовершеннолетние водитель и пассажир мототранспорта 2007 г.р., были госпитализированы в хирургическое отделение Амгинской ЦРБ с травмами. В момент ДТП ни один из участников ДТП не был в шлеме. При проверке оба транспортных средства не были зарегистрированы в установленном порядке.

Из объяснения несовершеннолетнего водителя следует, что они ехали по главной улице Ленина и заметили как едет мотоциклист с правой стороны и думали, что он уступит им дорогу, но он выехал на дорогу, в результате произошло столкновение.