Более 7 тысяч выпускников будут сдавать ЕГЭ в Якутии
Главное
-
29 апреля в 15:57Новые специальности появятся в Якутском колледже связи
-
29 апреля в 15:45Активисты Народного фронта проверили жалобы жителей Якутска по поводу строительству ЖК
-
29 апреля в 15:28В столице республики состоялась 25 очередная сессия Якутской городской думы
-
29 апреля в 15:18В Якутии программа переселения граждан из аварийного жилья выполнена на 90%
По данным по республике на участие в едином государственном экзамене заявлено 8166 человек, из них 7576 - выпускники текущего года. В основной период ЕГЭ с 26 мая по 1 июля откроют 221 пункта проведения экзаменов. В досрочный период с 20 марта по 19 апреля в 3 пунктах проведения экзаменов в городе Якутске и Булунском улусе сдали ЕГЭ 126 человек - выпускники прошлых лет. Дополнительный период ЕГЭ назначен на начало сентября текущего года. Напомним, 1 февраля завершился прием заявлений на участие в едином государственном экзамене.
В 2023 году для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо успешно сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Уровень ЕГЭ по математике - базовый или профильный – выбирает сам выпускник.
ЕГЭ по другим учебным предметам выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору для поступления в вузы. Результаты ЕГЭ действуют 4 года, не считая года сдачи. Так, в 2023 году будут действительными результаты ЕГЭ 2022, 2021, 2020, 2019 годов. Результаты выпускников 2023 года будут действительными до 2027 года.