В Якутии растёт количество кандидатов на службу по контракту

44

Растет число кандидатов в Единый центр по отбору граждан на контрактную службу. Из них отсеиваются порядка 8-10%. В целом, кандидаты довольны проводимым медицинским отбором и размещением. Тут всё продумано до мельчайших деталей. Об этом сегодня на брифинге сообщила Алёна Иванова, главный врач городского санатория "Абырал".

Она отметила, что средний возраст кандидатов 35-40 лет. 75 процентов имеют среднее или высшее образование. У большинства претендентов дети уже подросли, а супруги поддерживают их выбор полностью. Более половины заключивших первый контракт военнослужащих предпочитают продлить его по окончанию.

"Отмечается тенденция к росту спроса на военную службу по контракту. В связи с этим, на сегодня рассматривается вопрос увеличения коек из-за растущего наплыва обращений", - сказала Алёна Иванова, главный врач городского санатория "Абырал".

Единый центр по отбору граждан на военную службу по контракту работает с 9:00 часов утра до 18:00 часов вечера. Желающие прибывают в городской санаторий "Абырал", который расположен по адресу: город Якутск, Сергеляхское шоссе 11 км, корпус 1. Контактный телефон +7 (4112) 32-10-40.