В Сунтарском районе локализовали ландшафтный пожар

48

В 5 км от села Сунтар нештатная группа реагирования Государственной противопожарной службы Якутии сегодня, 17 мая, в 15.47 час локализовала ландшафтный пожар. В данное время продолжается его ликвидация. В тушении возгорания привлечены 5 огнеборцев, задействована 1 единица техники – малый лесопатрульный комплекс, оборудованный системой тушения ландшафтных пожаров. Кроме того, помогают 5 сотрудников администрации, 2 работника лесхоза. 

Действовавшие утром все 22 ландшафтных пожара ликвидированы: 9 - на территории Намского района, 6 – в Мегино-Кангласском районе, 4 – в Кобяйском улусе, 3 – в городском округе "город Якутск".  Большинство из них находилось на островных участках, населенным пунктам и объектам экономики ничего не угрожало. Лесных пожаров на территории Якутии нет. 

Пожароопасный сезон объявлен в 15 районах и городском округе город Якутск, в том числе в Мегино-Кангаласском, Намском, Усть-Алданском, Хангаласком, Амгинском, Вилюйском, Верхневилюйском, Горном, Нюрбинском,  Олекминском, Кобяйском, Сунтарском, Таттинском, Усть-Майском, Чурапчинском районах.