Продолжаются восстановительные работы на региональных дорогах "Кобяй" и "Мюрю"

37

Транспортной сообщение отсутствует на участках двух региональных дорог – автодорог "Кобяй" и "Мюрю". На всех остальных ранее размытых дорогах проезд обеспечен. Об этом сообщил на брифинге министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев. На 63 км автодороги "Кобяй" размыв произошел за последние сутки. Подрядная организация ведет круглосуточный мониторинг за уровнем воды. На 125, 149, 159 к, которые были размыты ранее, также продолжается дежурство. Работы будут начаты, как только позволят уровни воды.

"На 17 мая у нас имеется дополнительный размыв на автодороге "Кобяй". Напряженная ситуация на территории Кобяйского и Горного улусов. Там организовано дежурство техники. Как только позволят уровни воды, безусловно, будем восстанавливать проезд. Все силы и средства приведены в повышенную готовность", – сказал министр. 

Кроме того, проезд отсутствует на участках автодороги "Мюрю". Ведется постоянный мониторинг за уровнем воды. На муниципальных дорогах сложная ситуация остается в Намском и Горном районах. В Намском до села Хонгор-Биэ еще отсутствует, в Горном – до села Ерт. Работы будут начаты после спада уровня воды. На восстановление региональных дорог из бюджета выделяется 100 млн рублей, на муниципальные дороги – 50 млн.