В Якутии установлен пожароопасный сезон в ряде районов
Главное
-
22 июня в 11:23Полиция призывает родителей быть внимательными - открытые окна могут представлять опасность для детей
-
22 июня в 10:53В Якутии стартовал проект "Больше, чем путешествие"
-
22 июня в 10:26Итоги и приоритеты развития Дальнего Востока и Арктики рассмотрели в Москве на коллегии Минвостокразвития
-
22 июня в 09:46До национального праздника "Ысыах Туймаады-2026" осталось четыре дня
С 16 мая 2023 года установлен пожароопасный сезон на землях лесного фонда: Амгинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Горного, Нюрбинского, Олекминского, Сангарского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Майского, Чурапчинского лесничеств. Об этом сообщают в министерстве экологии Якутии.
В связи с установлением среднесуточных положительных температур воздуха и сходом снежного покрова в лесах, в целях своевременного принятия мер по обнаружению и тушению лесных пожаров, и обеспечению пожарной безопасности в лесах установлен пожароопасный сезон на землях лесного фонда.
ГБУ Авиалесоохрана и ГАУ Якутлесресурс приказано обеспечить бесперебойное функционирование диспетчерской службы по охране лесов от пожаров на территории указанных лесничеств. Силы и средства перевести в режим постоянной готовности и обеспечить мониторинг в зонах авиационного и наземного патрулирования.