В Якутии стартовала широкомасштабная акция "Внимание, дети!"

43

Юные пешеходы выходят на большую дорогу. Школьникам показывают как правильно переходить проезжую часть, на что в первую очередь стоит обратить внимание, а главное, как уберечься от наезда автомашин.  

"Вместе с инспектором ГИБДД школьники на практике закрепляют правила безопасного перехода проезжей части. Тем самым показывая, что хорошо усвоили пройденный материал, а значит, станут ещё внимательнее на дороге", - Тамара Дудина, корреспондент.

С наступлением весенне-летнего сезона число ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается,  особенно в каникулы. Только за первые 4 месяца этого года на территории Якутии зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 27 детей получили травмы различной степени тяжести.

Быть внимательным на дороге и проходить проезжую часть по правилам - это главное, что доносят до детей сотрудники госавтоинспекции. Ученики закрепляют ПДД и переходят к познавательной викторине.

Интерес малышей к заданиям и играм, которые проводят инспекторы ГИБДД - большой. Школьники внимательно изучают правила дорожного движения, а это верный залог того, что на дороге они точно не растеряются.

Сейчас наступает сезон, когда основным средством передвижения для детей становится велосипед. И соблюдать правила двигаясь на нём тоже необходимо. 

Все правила не выходя из школы и в течении урока. Профилактические мероприятия для снижения детского дорожно-транспортного травматизма продлятся в образовательных учреждения до 15 июня включительно.