В Якутии единовременные выплаты на военную службу по контракту составляют 545 тысяч рублей

732

Для прохождения военной службы по контракту рассматриваются кандидаты от 18 до 59 лет, в отдельных случаях граждане до 65 лет. Размер единовременных выплат на военную службу по контракту составляет 545 тысяч рублей. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Минобороны России Роман Топильский. Он уточнил, что в эту сумму единовременных выплат входят 195 тысяч рублей из федерального бюджета, 200 тысяч рублей для членов семьи военнослужащего из республиканского бюджета, 150 тысяч рублей военнослужащему из республиканского бюджета.

"Денежное довольствие военнослужащих на сегодняшний день составляет от 204 тыс. рублей в месяц при участии в специальной военной операции. Они получат единовременную выплату в размере 195 тыс. рублей, подписав контракт не менее чем на год и более. Республиканские выплаты на сегодняшний день составляют 150 тыс. рублей при поступлении на военную службу, а для членов семьи военнослужащего - 200 тыс. рублей", - подчеркнул Роман Топильский.

Единый центр по отбору граждан на военную службу по контракту работает с 9 часов утра до 18 часов вечера. Приём граждан ведётся круглосуточно в городском санатории "Абырал". Адрес: город Якутск, Сергеляхское шоссе 11 км, корпус 1. Контактный телефон 32-10-40. Добраться можно автобусом №7 до остановки Абырал.