В Олёкминском районе существует вероятность подтопления населенных пунктов
Главное
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
-
22 июня в 14:36Хирургический комплекс и обновлённый стадион. В Нерюнгри начали работу два крупнейших социальных объекта
-
22 июня в 14:20Выбор будущего. По всей стране стартовала приёмная кампания в учебные заведения
-
22 июня в 13:20В военной прокуратуре рассказали об ответственности за уклонение от призыва на военную службу
В связи с прохождением ледохода на реке Лена по территории Олёкминского района существует вероятность достижения критической отметки и подтопления пойменных участков, дворовых территорий в селах 1-й Нерюктяйинск и Кыллах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РС(Я).
"Жители Олёкминского района будьте бдительны, заблаговременно поднимите все ценные вещи на чердак, соберите документы, предметы первой необходимости и следите за уровнем реки и сообщениями местных властей. При получении сигнала о начале эвакуации вам необходимо собрать и взять с собой документы в герметичной упаковке, ценности, лекарства; комплект одежды и обуви; запас продуктов питания на несколько дней, затем следовать на объявленный эвакуационный пункт для отправки в безопасные районы." - проинформировали в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия).