Военнослужащие из Якутии получили подарки из республики

17

Поручение главы Якутии Айсена Николаева по доставке праздничных продуктовых наборов ко Дню Победы бойцам в зону СВО выполнено. Об этом сегодня на брифинге доложил представитель Единого координационного центра Якутии (ЕКЦ) в зоне СВО Олег Саранцев.

"Подарки из республики доставлены на позиции военных по всей линии боевого соприкосновения. Бойцы опорных пунктов в ДНР совершили многочисленные ежедневные марши в места временных дислокаций воинских частей, где служат военнослужащие из Якутии", – сообщил представитель ЕКЦ Якутии.

"Для оперативного выполнения задания Ил Дархана к работе были привлечены представители районов республики и волонтеры, работающие в Ростовской области", – добавил Олег Саранцев.

Он отметил высокую степень взаимодействия Якутии с командованием воинских частей, представителями министерства обороны РФ.

"Главу Якутии Айсена Николаева, всех якутян тепло поблагодарили командиры 155-й отдельной  гвардейской бригады морской пехоты и все воины-якутяне за оказанную помощь и поздравления с Днем Победы", – сообщил представитель Единого координационного центра Якутии в зоне СВО.

Также он информировал, что все ранее доставленные в опорный пункт республики в ДНР модернизированные квадроциклы "Сокол" переданы военнослужащим из Якутии, исполняющим свой воинский долг непосредственно на первых линиях боевого соприкосновения.