В Доме дружбы народов Якутска состоялся юбилейный концерт солистки "Казачьего хора"
Главное
-
22 июня в 14:20Выбор будущего. По всей стране стартовала приёмная кампания в учебные заведения
-
22 июня в 13:20В военной прокуратуре рассказали об ответственности за уклонение от призыва на военную службу
-
22 июня в 12:49В музейном комплексе "Россия — моя история" стартовала эстафета Знамени Республиканского совета ветеранов войны и труда
-
22 июня в 12:15Культурные параллели. Выпускница АГУИККИ объединила традиции национальных костюмов Якутии и Камеруна
В Доме дружбы народов имени Кулаковского состоялся юбилейный концерт певицы Надежды Камалтыновой с участием Народного коллектива "Казачий хор", солисткой которого она является, а также танцевальных коллективов города. Душевное исполнение Камалтыновой позволило зрителям окунуться в мир тёплых воспоминаний и народных мотивов. На концерте были представлены как уже знакомые, так и новые песни солистки.
"Так повелось, что я даю юбилейный концерт, и это уже четвертый сольный концерт. Учу очень много новых песен. Хочется дарить их людям, чтобы они не оставались только у меня. Песни у меня разные: есть лирические, есть казачьи песни, есть песни военных лет, ну и про любовь, естественно всегда, шансон", - сказала Надежда Камалтынова, певица, руководитель Народного коллектива "Казачий хор".
Надежда Камалтынова вот уже 25 лет является руководителем Народного коллектива "Казачий хор". За свою творческую деятельность она внесла большой вклад в развитие казачьей культуры на территории республики.