Сборная Якутии заняла третье место на чемпионате России по марафону

21

14 мая в городе Пушкин состоялся пятый Царскосельский марафон. Мероприятие проходило в рамках чемпионата России по марафону и было посвящено 135-летию отечественной легкой атлетики. Впервые в спортивной истории сборная Якутии заняла общекомандное третье место.

Отличные результаты показали спортсменки сборной Республики Саха (Якутия) в женском забеге на 42 км 195 м. Алена Татаринова финишировала на 5 месте, Наталья Леонтьева стала 7 местом. Среди мужчин Александр Моедо закончил дистанцию на 18 позиции. Уроженец Усть-Алданского улуса, представляющий Санкт-Петербург, Артур Бурцев замкнул десятку лучших марафонцев. Эти результаты стали третьими в общекомандном зачете. Впервые в спортивной истории сборная Якутии удостоилась бронзовых медалей.

Также якутские легкоатлеты завоевали две медали полумарафона в Царском селе. Два спортсмена из Якутии стали призерами соревнований в забеге на 21 км. В мужском забеге Константин Драгунов стал обладателем серебряной медали. Чемпионка России в беге на 100 км Надежда Бут стала третьей в женском дивизионе.