"Мобильные доктора" начали приём в Усть-Янском районе
Главное
-
22 июня в 12:15Культурные параллели. Выпускница АГУИККИ объединила традиции национальных костюмов Якутии и Камеруна
-
22 июня в 11:52Участницы из Якутии примут участие в фестивале "Женское сердце России" в Улан-Удэ
-
22 июня в 11:23Полиция призывает родителей быть внимательными - открытые окна могут представлять опасность для детей
-
22 июня в 10:53В Якутии стартовал проект "Больше, чем путешествие"
С 13 мая "мобильные доктора" работают в посёлке Депутатский Усть-Янского района. В межулусном доме - интернате начат медицинский осмотр проживающих в нём пожилых и людей с инвалидностью. С 15 по 18 мая доктора продолжат приёмы в самом посёлке Депутатском для оказания специализированной медицинской помощи взрослому и детскому населению. В район выехали такие узкие специалисты, как офтальмолог, невролог, кардиолог, инфекционист, пульмонолог, травматолог, уролог, УЗД, эндокринолог и психиатр.
Специалистами будет оказан весь комплекс диагностических и лабораторных исследований, предусмотренный проектом арктической медицины. За четыре месяца работы мультидисциплинарные бригады врачей осмотрели более 15 тысяч жителей Арктических районов Якутии.