К 8 годам лишения свободы приговорён житель Якутска за убийство пожилой женщины

Главное
-
18 октября в 05:45В Якутске проходит турнир по мас-рестлингу "Новые имена"
-
18 октября в 05:13В Якутии отметили заслуги писателя и общественного деятеля Андрея Кривошапкина
-
18 октября в 04:40В Якутии определен победитель программы "Серебряный старт"
-
18 октября в 04:05На Российской энергетической неделе состоялось заседание комиссии Госсовета по энергетике
Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города Якутска. Он осужден по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В суде установлено, что в сентябре 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшей, 1955 года рождения, в результате возникшей ссоры нанёс ей руками не менее 23 ударов по голове и туловищу.
В результате полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.