В Мегино-Кангаласском районе произошло ДТП

Главное
-
29 апреля в 15:30Выпуск "Вести Саха" 29.04.2025 (21:10)Вести Саха на русском языке
-
29 апреля в 15:01В Якутске возводят мурал, посвящённый 80-летию Победы
-
29 апреля в 14:31В Якутске усилят меры безопасности в период майских праздников
-
29 апреля в 14:14Инспекторы Россельхознадзора провели проверку круглогодичного тепличного комплекса "Саюри" в Якутске
13 мая около 08 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Сыроватского - Алданская произошло касательное ДТП без пострадавших.
Установлено, что на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, улиц Сыроватского-Алданская, водитель, 1986 года рождения, управляя автомобилем марки "Тойота Королла Филдер", при повороте налево не уступил дорогу автомобилю марки "Тойота Ипсум" и совершил с ним столкновение. Причем в это время оба автомобиля двигались по главной дороге.
В результате ДТП 16-летний пассажир автомашины "Тойота Ипсум" обратился в медучреждение с оказанием разовой медицинской помощи и к категории раненых не относится. В момент ДТП несовершеннолетний пассажир не был пристегнут ремнем безопасности.
Оба водителя не пострадали, в момент ДТП были трезвы и пристегнуты ремнями безопасности.
В отношении водителя автомобиля "Тойота Корона Филдер" был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.13 КоАП РФ за невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. Водитель автомобиля "Тойота Ипсум" привлечен к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ за перевозку пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности. Штраф также составил 1000 рублей.