Министерство молодежи Якутии приняло участие на семинаре проректоров ДФО в Хабаровске

49

Заместитель министра по делам молодёжи и социальным коммуникациям Якутии Андрей Сосновский принял участие в работе окружного семинар-совещания проректоров Дальневосточного федерального округа.

Работа на семинаре была направлена на решение и обсуждение актуальных вопросов воспитания и молодёжной политики в ВУЗах. В рамках семинара представили современные тенденции и задачи государства в области организации учебно-воспитательного процесса. Выступили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов и замминистра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова 

Также о возможностях в сфере грантовых и проектных программ поддержки, которое предоставляет министерство науки и Росмолодёжь, рассказали директор ФГАУ "Ресурсный молодежный центр" Павел Хлопин и руководитель Всероссийского студенческого проекта "Твой Ход" Кристина Шенк.

Мероприятие, организованное Министерством науки и высшего образования РФ и Росмолодежью, прошло с 11 по 13 мая в городе Хабаровск. По итогам семинара, участники обменялись опытом и наметили общие направления работы.