На трёх дорогах Якутии продолжаются восстановительные работы
Главное
-
22 июня в 11:23Полиция призывает родителей быть внимательными - открытые окна могут представлять опасность для детей
-
22 июня в 10:53В Якутии стартовал проект "Больше, чем путешествие"
-
22 июня в 10:26Итоги и приоритеты развития Дальнего Востока и Арктики рассмотрели в Москве на коллегии Минвостокразвития
-
22 июня в 09:46До национального праздника "Ысыах Туймаады-2026" осталось четыре дня
Работы продолжаются на размытых паводковыми водами участках дорог "Кобяй", "Мюрю" и "Усть-Кемпендяй", сообщил заместитель руководителя департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Андрей Иванов.
На 53 км автодороги "Кобяй" накануне обеспечен временный проезд для большегрузного транспорта, проезд восстановлен до села Бясь-Кюель. На 125, 149 и 159 км уровень воды еще высокий, ведется круглосуточное дежурство. Работы начнутся сразу после спада уровня воды.
На 42 км автодороги "Мюрю" проезд обеспечен, здесь установят дополнительную водопропускную трубу. На 47 км проезд обеспечен для легковых машин.
На дороге "Устье-Кемпендяй" обеспечен временный проезд. 16 мая планируется выезд сотрудников Управления автодорог Якутии для определения объемов разрушений с составлением дефектной ведомости.
Как сообщает оперштаб Якутии, на муниципальных дорогах работы будут проведены в Горном и Намском районах.