По вине двух водителей без электроснабжения остались более 4000 человек в Якутии

Главное
-
29 мая в 01:20Прогноз погоды в Якутске на 29 мая
-
28 мая в 08:54В Якутии на реке Татта продолжаются работы по спуску воды с водохранилищ
-
28 мая в 08:01Получить качественную медицинскую помощь не выезжая за пределы региона. За последние несколько лет в Якутии построено рекордное количество объектов здравоохранения
-
28 мая в 07:53По случаю массовой гибели рыб в Нюрбинском районе будет проведено выездное обследование
11 мая 15:37 энергетики Западных электрических сетей зафиксировали аварийное отключение воздушной линии ВЛ 6 кВ Сельхозхимия в городе Вилюйске. Технологическое нарушение произошло по вине водителя экскаватора, который в результате движения совершил, обрыв провода в пролете опор ЛЭП.
В этот же день двумя минутами ранее в селе Далыр Верхневилюйского района было нарушено электроснабжение линии ВЛ 10 кВ Меик. Причиной стало повреждение электрических сетей в результате воздействия неизвестного автомобиля, водитель которого совершил наезд на опору линии электропередачи и скрылся с места происшествия.
В результате неосторожных действий двух водителей транспортных средств без электроснабжения остались более 4000 человек, 16 социально-значимых объектов и 11 котельных.