За здоровый образ жизни. В Якутске провели форум для подростков

46

Подростки Якутска собрались на Про-форум чтобы отработать психологические приёмы, которые пригодятся для борьбы с вредными привычками. Теперь школьники, занимающие активную гражданскую позицию, будут профессионально объяснять сверстникам, почему важно вести здоровый образ жизни. Порой, для этого необходимы ораторское мастерство и умение убеждать людей. Такие навыки им помогают обрести добровольцы общественной организации "Общее дело". 

"Крупные компании внедряют на рынок всё новые и новые интоксиканты, мы прошли и "снюсы", "спайсы", "айкосы" и "вейпы" и каждый раз это очень серьёзная угроза здоровью нашим детям и наша система даже внутри образовательная, она не успевает реагировать на всё новые и новые вызовы нашего времени. Поэтому мы готовим целую систему из такого движения добровольцев, ребята "Общего дела" и обучаем их", - рассказала Елена Колесникова, руководитель Якутского отделения общероссийской общественной организации "Общее дело".

Добровольцы "Общего дела" регулярно проводят такие мероприятия. За год, это сотни занятий с охватом более 10 тысяч человек. Самые активные встречаются на Про-форуме. В этот раз он прошел в "Точке кипения" города Якутска.