Якутяне возложили цветы на Пискаревском мемориале

20

На Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга у монумента "Мать-Родина" состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 78-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ.

В возложении венков и цветов к мемориалу приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, ветеранских общественных организаций, делегации представительств субъектов России в Санкт‑Петербурге и дипломатического корпуса, молодежных организаций, национально-культурных объединений, предприятий и организаций города. Венок от имени Якутии к монументу возложила делегация якутян во главе с заместителем Постоянного представителя Якутии при Президенте России Юрием Кравцовым. Делегация также возложила цветы к памятной плите якутянам-защитникам блокадного Ленинграда, установленной ранее по инициативе республики и ставшей первым подобным мемориалом на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга.

На митинге у памятной плиты выступили Юрий Кравцов и член Общественного совета Постпредства Якутии при Президенте России Гаврил Троев, которые отметили важность участия молодежи в подобных мероприятиях и выразили благодарность ветеранам войны и тыла.