В Якутии растёт количество претендентов на службу по контракту

36

В Едином центре по отбору граждан на контрактную службу на базе городского санатория "Абырал" ("Благодеяние") развернуто 40 коек. Количество обращающихся по наблюдениям сотрудников центра растет.

Об этом сегодня на брифинге сообщила Алёна Иванова, главный врач городского санатория "Абырал". Она отметила, что для кандидатов на время прохождения медосмотра созданы все условия для комфортного размещения. Номера благоустроены, имеются все условия для проживания: холодильник, телевизор, 4-х разовое питание, имеется библиотека.

Прием ведут невролог, хирург, лор, окулист и терапевт. На месте проводятся основные анализы и исследования, в том числе биохимические анализы и электрокардиограмму, работает мобильный флюорограф. Все медицинские работники командированы по линии Минздрава Республики Саха (Якутия) из разных больниц. Медицинский осмотр проводится в течение 1-2 дней. Окончательное решение о годности выносят медики военного комиссариата.

"Спрос на службу по контракту возрастает. В пункте работают военные инструкторы пункта отбора, которые заполняют всю документацию. После всех медицинских осмотров, если кандидат годен, издаются приказы и отправляются в военные части РФ. До отъезда, те, кто находится в пункте ожидают вылета у нас в Едином центре. Хочется отметить, что работа пункта налажена. Все возникающие вопросы решаются на месте оперативно военными и медицинскими работниками", - сказала Алёна Иванова, главный врач городского санатория "Абырал".

Единый центр по отбору граждан на военную службу по контракту работает с 9 часов утра до 18 часов вечера. Желающие прибывают в городской санаторий "Абырал", который расположен по адресу: город Якутск, Сергеляхское шоссе 11 км, корпус 1.