В Среднеколымском районе энергетики ведут ремонт электрических сетей и оборудования

29

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. работники Среднеколымского РЭС АО "Сахаэнерго" проводят плановый ремонт. Так, для повышения надежности электроснабжения села Алека-Кюель энергетики на линиях электропередачи произвели замену 3,8 км провода на самонесущий изолированный провод. На распределительных сетях села Хатынгнах персонал завершил замену 6 опор. В селе Налимск энергетики ведут монтаж 8 км провода, а также замену 3 опор.

В городе Среднеколымск продолжается работа по замене 2 опор. На городской ДЭС работники в летнее время приступят к ремонту силового кабеля протяженностью около 500 м. На распределительных сетях административного центра улуса заменят 28 опор, а также вручную расчистят просеку объемом 0,3 га.

В селах Аргахтах, Среднеколымск и Хатынгнах работники Среднеколымского РЭС произведут ремонт 6 дизельгенераторов, 1 генератора и 4 трансформаторных подстанций.

В улусе также продолжается ремонт градирни Среднеколымской ДЭС, а в 3 квартале персонал приступит к ремонту кровли. В селе Аргахтах энергетики продолжают масштабное строительство емкостного парка.

По планам доставки энерготоплива в 2023 году в улус планируется завезти 2025 т зимними автодорогами и еще 6000 т летней навигацией. Всего за 2023 год в Среднеколымский РЭС уже было доставлено более 2030 т топлива.