В Якутске школьники-волонтёры присоединились к акции "Красная гвоздика"

114

Якутия присоединилась ко всероссийской благотворительной акции "Красная гвоздика". В ней принимают участие 76 регионов России. Волонтёры распространяют значки за пожертвования. Сегодня ребята одетые в фирменную одежду с символом "Красной гвоздики" и логотипом волонтёрской организации,  провели акцию в городской школе номер 33.

"В республике акция проводится шестой год, за эти годы было выручено более 26 миллионов и оказана помощь очень многим ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Активно в нашей республике акцию проводят "Серебряные" волонтёры", - Анисья Винокурова, советник директора по воспитательной деятельности МОБУ СОШ №33 г. Якутск.

Накануне к акции присоединились ученики Городской классической гимназии. Ребята записали видео, в котором сообщили, что их силами было реализовано свыше 200 значков. Все собранные школьниками средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

За всё время проведения акции по всей России волонтёрам удалось распространить более 2 миллионов значков и собрать более сорока двух миллионов рублей.