Сотрудники минэкологии Якутии организовали эко-ярмарку

36

На ярмарку каждый сотрудник министерства принёс на продажу домашнюю выпечку, рассаду, соленья, вещи, обувь и другие предметы быта. Всё это работники покупают друг у друга, а вырученные средства отправят в зону Специальной военной операции. Так экологи решили помочь своим мобилизованным коллегам. В акции приняли участие десятки человек со всех отделов организации.

"Люди старались, готовили: кто-то свои запасы, разносолы принесли, очень разнообразный товарный ряд представлена на нашей ярмарке. Всё принесли наши сотрудники министерства экологии и подведомственных учреждений. Все средства собранные на этой ярмарке будут направлены нашими сотрудниками для поддержки участников СВО", - сообщил Евгений Перфильев, И.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я).

Сейчас в зоне СВО находится порядка пятидесяти сотрудников министерства экологии. Коллеги надеются что и другие организации присоединятся к этой инициативе и проведут подобную ярмарку у себя, чтобы поддержать своих защитников.