Определены первоочередные задачи по развитию территории причалов Речного порта города Якутска

Главное
-
18 сентября в 15:58В Мирнинском районе между подразделениями алмазодобывающей компании провели экстремальные соревнования
-
18 сентября в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 19 сентября
-
18 сентября в 15:03Стартовал прием вопросов на "Прямую линию" Главы Якутии Айсена Николаева
-
18 сентября в 14:28Курсанты кадровой программы "Якутия — Земля героев" представили свои проекты главе республики
Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев провел выездное совещание по рассмотрению вопросов подготовки флота к навигации 2023 года и развития территории пассажирских причалов речного порта города Якутска.
Участники совещания рассмотрели проект концепции строительства пассажирских причалов, приняли его за основу. При этом отметили, что первоочередными задачами являются вопрос передачи в собственность республики здания речного порта и подготовки предварительной сметной документации по реконструкции причалов. Подготовлен проект соглашения с группой компании "Старвей" о сотрудничестве по строительству жилого района и развития грузового причала.
Также акцентировано внимание на необходимости проведения инструктажей в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Администрации Ленского бассейна рекомендовано провести с судовладельцами, осуществляющими перевозку пассажиров, инструктажи о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности пассажирских перевозок в период навигации. ООО "Ленатурфлот", ООО "Лена-Транс" и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим социально-значимые пассажирские перевозки на маршруте город Якутск - Нижний Бестях, рекомендовано обеспечить в установленном порядке подготовку флота и привлечение плавсостава.