В Якутске состоится форум Общественной палаты РФ "Сообщество"

81

4 мая, руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Георгий Михайлов и Руководитель Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Николай Доронин в Якутске провели заседание оргкомитета. В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты РФ.

Руководитель Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Николай Доронин сообщил, что Форумы "Сообщество" проводятся Общественной палатой РФ, начиная с 2015 года. "Форумы проводятся в разных регионах страны. В этом году они пройдут в Якутске, Воронеже, Самаре и Вологде. Кампанию завершит итоговый форум "Сообщество", который по традиции состоится в Москве в Музее Победы накануне Дня народного единства. За восемь лет Форум проведён в 44 различных городах России с охватом более 75 тысяч участников. На мероприятиях форума приняли участие более 5 тысяч экспертов, 35 тысяч волонтеров", – сказал он.

Николай Доронин напомнил, что Якутия уже второй раз проводит форум "Сообщество". В первый раз Якутск стал площадкой для его проведения в 2015 году. В этом году форум пройдёт 1-2 августа в Якутске с участием более 700 человек – гражданских активистов, представителей некоммерческих организаций, власти, бизнеса, экспертов и просто неравнодушных людей. 

Подводя итоги совещания, руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Георгий Михайлов поручил оргкомитету до 20 мая разработать и утвердить программу мероприятий форума. "Якутия готова делиться лучшими, успешными и перспективными социально-ориентированными практиками. Уверен, что Форум пройдёт на высоком уровне, а на его площадках состоится обмен мнениями, будет рассмотрен широкий круг общественно значимых задач, выработаны ответы на актуальные вопросы", – подчеркнул Георгий Михайлов.