Вступили в силу изменения в порядок отбора кандидатов на военную службу по контракту

34

Вступили в силу изменения по порядку отбора по степени годности к военной службе. Могут пройти отбор с категорией "А", "Б" и "В". Об этом на брифинге сообщил инструктор пункта отбора на военную службу по контракту, сержант Вооруженных сил России, Михаил Петров. Он отметил, что граждане из отдаленных районов могут проживать до убытия в воинскую часть пока проходят мероприятия отбора в городской санатории "Абырал". В центре работает схема "единого окна", которая включает в себя военно-врачебную комиссию с полным медосмотром, а также собеседование у психолога.

"Все отборочные мероприятия проходят в одном месте. Если раньше, к военной службе по контракту допускались лица, прошедшие военно-врачебную комиссию и причисленные к категории годности "А" и "Б", то теперь рассматриваем, в том числе из группы "В", - сказал Михаил Петров, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту, сержант Вооруженных сил России.

Единый центр по отбору граждан на военную службу по контракту работает с 9 часов утра до 18 часов вечера. Прием граждан ведется круглосуточно. Желающие прибывают в городской санаторий "Абырал", который расположен по адресу: город Якутск, Сергеляхское шоссе 11 км, корпус 1.