Вопросы снабжения бойцов из Якутии обсудили на заседании экспертного совета Единого координационного центра

44

В Якутске состоялось очередное заседание экспертного совета Единого координационного центра. На повестке дня наиболее важные вопросы в организации передачи гуманитарной помощи военнослужащим из Якутии. В том числе техники и обмундирования. Также обсудили работу Фонда в поддержку Донбасса и оперативные задачи, которые стоят перед руководителями предприятий и членами правительства, выезжающими в командировки в зону СВО.

"Сегодня мы в основном уделяем внимание поддержанию боевого духа, это связи с Родиной, связи со своими улусами и посёлками. Сегодня у нас сформирован график выезда глав муниципалитетов. Мы просим и предлагаем прежде всего привезти привет с Родины, от своих близких. С точки зрения помощи материально-технического снабжения, сегодня упор делается на дополнительное оборудование, которое необходимо для более эффективного выполнения боевых задач", - сказал Андрей Федотов, постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте России.

Кроме того, в Едином координационном центре специалисты провели личный приём бойцов, вернувшихся из зоны СВО. Военнослужащие смогли задать наиболее актуальные вопросы и получили квалифицированную помощь.