Якутия вошла в десятку регионов по цифровой трансформации

37

Глава Якутии Айсен Николаев провёл заседание проектного офиса по цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Республики. Глава региона отметил, что по итогом прошлого года Якутия заняла 10 место в федеральном оперативном рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации. На заседании также был рассмотрен ход реализации регионального проекта "Карта жителя Якутии".

"Будем рассматривать работу минтруда. Оно охватывает все слои населения. Это не только вывод государственных услуг, но это суперсервисы. Конечно, как один из суперсервисов будем рассматривать внедрение "Карту жителя Якутии", которая вы знаете, в республике успешно внедряется, более 100 тысяч карт выдано. Это не только льготы в проезде на городском транспорте", - Анатолий Семёнов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я).

Подводя итоги заседания, Айсен Николаев поставил задачу сохранить лидирующее место республики в федеральных рейтингах по цифровой трансформации и цифровой зрелости региона, а также повысить качество оказания государственных услуг, внедрить принцип "одного окна" при предоставлении социальной поддержки военнослужащим и их семьям.