Якутия приобретает для бойцов СВО высокотехнологичное оборудование

Главное
-
2 июля в 08:49Бастыҥ суруналыыстар судаарыстыбаннай наҕараадалары туттулар
-
2 июля в 08:43Рифат Сабитов: "Российская цифровая политика, направленная на достижение технологического суверенитета, и импортозамещение доказали свою результативность"
-
2 июля в 08:28В Олёкминском районе состоялось торжественное открытие новой детской поликлиники
-
2 июля в 08:0895 фильмов поступило на 3-й сезон конкурса "Дальний Восток – Земля приключений"
Оперштаб Якутии приступил к очередному этапу закупки специального оборудования, в том числе квадроциклов, беспилотный летательный аппарат и средств связи для дополнительного оснащения военнослужащих из республики в зоне проведения СВО.
2 мая на еженедельном брифинге сообщил председатель Госкомобеспечения Якутии Дмитрий Лепчиков.
"Дополнительные технические средства, оснащение, обмундирование и экипировка для наших бойцов приобретаются по согласованию с Единым координационным центром республики с учетом реальных потребностей Вооруженных Сил РФ", – добавил он.
Дмитрий Лепчиков отметил, что по итогам встреч с военным командованием идет корректировка механизма передачи товарно-материальных ценностей в зону СВО.
"Главы районов и различные общественные фонды и организации активно оказывают всестороннюю помощь участникам спецоперации. Оперштаб республики координирует эту работу и решает организационные вопросы", – подчеркнул председатель Госкомобеспечения Якутии.