В Якутске движение транспортных средств будет временно ограничено во время праздничных мероприятий с 7 по 9 мая

29

Окружная администрация города Якутска сообщает, что в целях организации праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и обеспечения безопасности дорожного движения на период проведения Крестного хода будет ограничено движение транспортных средств с 13:00 часов до 14:00 часов 7 мая 2023 года по следующим улицам: ул. Аржакова на участке от ул. Кирова до ул. Чернышевского, ул. Чернышевского на участке от ул. Аржакова до ул. Ярославского, ул. Хабарова на участке от ул. Ярославского до ул. Богатырева.

На период проведения республиканской молодежной патриотической акции "Свеча памяти" будет ограничено движение транспортных средств с 19:00 часов до 22:00 часов 7 мая 2023 года по следующим улицам: ул. Хабарова на участке от ул. Чиряева до ул. Богатырева, ул. Богатырева на участке от ул. Хабарова до ул. Губина, ул. набережная Романа Дмитриева на участке от ул. Хабарова до поворота на ул. 202 микрорайон.

Также на период проведения традиционной встречи фронтовиков, ветеранов тыла, полевой кухни "На привале" будет ограничен въезд на парковку площади Орджоникидзе со стороны дома, находящегося по адресу: ул. Орджоникидзе 3/1 с 09:00 часов до 18:00 часов 8 мая 2023 года.

На период подготовительных мероприятий, установки торговых площадок по улице Хабарова ограничат движение транспортных средств с 06:00 часов до 08:00 часов 9 мая 2023 года на участке ул. Хабарова от ул. Набережная Романа Дмитриева до ул. Богатырева.

Кроме того, на период проведения общих мероприятий ограничат движение транспортных средств с 08:00 часов до 23:00 часов 9 мая 2023 года по следующим улицам: ул. Хабарова на участке от ул. Ярославского до ул. Богатырева, ул. Богатырева на участке от ул. Хабарова до ул. Губина, ул. Богдана Чижика на участке от ул. Богатырева до ул. Федора Попова, ул. Бестужева-Марлинского на участке от ул. Богдана Чижика до ул. Федора Попова, ул. Набережная Романа Дмитриева на участке от ул. Хабарова до поворота на ул. 202 микрорайона.