Евгений Григорьев провёл объезд по подтопленным многоквартирным домам Якутска

46

Глава города Якутска Евгений Григорьев провёл объезд по городским округам, поговорил с жильцами нескольких подтопленных многоквартирных домов, в которых продолжается круглосуточная откачка талых вод мотопомпами, а также ассенизаторскими машинами. Об этом Евгений Григорьев сообщил на своей странице в социальных сетях.

"В одних домах ситуация понемногу улучшается по сравнению с предыдущими днями – вода ушла из квартир, в других – по-прежнему стоит в подъездах из-за оттайки с соседних территорий. Всего, на утро 30 апреля в городе порядка 30 подтопленных аварийных и ветхих многоквартирных домов, в которых продолжается откачка, в постоянном или периодическом режиме, в зависимости от уровня талых вод", - сказал Евгений Григорьев.

Жильцы двух соседних домов также жаловались главе города на перекрытые канавки и водопропускные трубы в результате проведенного в прошлом году дорожного ремонта, из-за чего ухудшился отвод воды с дворовых территорий и дома подтопило сильнее обычного. Этой весной рекордные осадки обострили ежегодную проблему с подтапливаемыми домами. Работы по откачке и пропуску талых вод продолжаются.