В Якутске готовятся к празднованию Дня Победы

161

Празднование Дня Победы в Якутске состоится в традиционном формате. 9 мая пройдут парад, различные акции, праздничный концерт и салют. Мероприятия будут проходить в Парке Победы и на площади Победы. Об этом сообщили в Окружной администрации города.

Первая репетиция парада ко Дню Победы состоялась в Якутске. На площади Победы собрались сотрудники правоохранительных органов, кинологический клуб, ученики кадетской школы и студенты. 

"В Парке Победы 6, 7 и 8 мая будут организованы мероприятия с участием самодеятельных коллективов и учащихся школ. Также здесь развернут полевую кухню для горожан и проведут акцию "Георгиевская лента"", - об этом сообщила Индира Ли, начальник Управления культуры и духовного развития мэрии Якутска.

В память о защитниках Родины состоится молодежная патриотическая акция "Свеча Памяти". 8 мая на площади Победы состоится встреча фронтовиков "На привале". Запланированы танцевальная акция "Вальс Победы", проводы призывников, встречи с ветеранами и полевая кухня. 9 мая на площади Победы состоятся торжественный митинг, военно-патриотический парад, праздничный концерт и завершится День Победы салютом.