Якутские лучницы заняли весь пьедестал чемпионата России в Волгограде

72

27 апреля в Волгограде состоялся чемпионат России по стрельбе из лука по бесприцельным классам, в котором приняли участие спортсмены из 16 регионов страны. Честь сборной Республики Саха (Якутия) защищали 6 спортсменов: 5 лучников в женском дивизионе и 1 участник в соревнованиях мужчин. Все спортсмены выступили в классе Периферийный (традиционный) лук.

Якутские лучницы показали лучший результат, заняв весь пьедестал почета. Среди женщин чемпионкой стала Клара Спиридонова из Вилюйского улуса, второе место заняла победительница зимнего чемпионата России прошлого года в городе Орле Ньургустана Сидорова из Горного улуса, бронзовую награду завоевала Эрилик Кундайаана из Намского улуса (чемпионка зимнего чемпионата 2021 года), которая в финале за третье место обыграла представительницу Кемеровской области со счетом 7:3.

Среди мужчин Петр Неустроев занял 4 место, в бронзовом финале уступив Мухараеву Саналу из Калмыкии со счетом 4:6. С 28-го апреля по 2-ое мая нашим спортсменам предстоит участие еще в двух стартах – это в 1-м этапе Кубка России и в коммерческих соревнованиях Arcnery Promasters, которые также пройдут в Волгограде.