В Якутии состоялось торжественное вручение премии "Человек труда"

75

Глава Якутии Айсен Николаев вручил премии "Человек труда" в размере 300 тысяч рублей лучшим труженикам республики за значительный трудовой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетний добросовестный труд. Учреждение Ил Дарханом премии стало одним из главных мероприятий Года труда в Якутии.

"Для меня очень важно, что премия не превратилась в чествование руководителей, занимающих большие должности, генеральных директоров, руководителей предприятий или глав муниципалитетов. Поэтому сегодня среди лауреатов – 29 представителей промышленности, 21 - из социальной сферы. Это простые люди: медицинские сёстры, рабочие, сварщики, машинисты, социальные работники, работники сельского хозяйства и других отраслей. Это люди, которые своим каждодневным трудом приносят пользу якутянам, делают жизнь в родной республике лучше и счастливее", – сказал Айсен Николаев, глава Якутии.

Глава сообщил, что для определения 50 обладателей премий по его поручению на уровне предприятий и муниципалитетов была проведена большая работа. Лучших профессионалов и тружеников на соискание премии выбирали трудовые коллективы в районах. 50 самых достойных трудящихся отобраны конкурсной комиссией.