В Якутии проводится доследственная проверка по факту травмирования женщины на судне на воздушной подушке
Главное
-
18 декабря в 15:50В Якутии инспекторы МЧС проводят рейды по местам реализации пиротехники
-
18 декабря в 15:30Мама-предприниматель. В Якутии участницы программы могут бесплатно изучить основы бизнеса и получить грант
-
18 декабря в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 19 декабря
-
18 декабря в 15:10В Якутске прошло пленарное заседание третьего съезда депутатов муниципалитетов республики
Установлено, что 27 апреля 2023 года в медицинское учреждение города Якутска обратилась местная жительница, которая пояснила, что около 11 часов по местному времени во время движения на судне на воздушной подушке "Хивус" по реке Лена по маршруту "Нижний Бестях-Якутск" она получила травму спины.
На борту судна находились 6 пассажиров и судоводитель, остальные 5 пассажиров не пострадали.
По данному факту Якутским СОТ Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 238 УКРФ, ч. 1 ст. 263 УК РФ.
Следователем с участием следователя-криминалиста СКР, специалиста - инспектора УГМРН Ространснадзора, эксперта ЭКЦ Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проведен осмотр места происшествия, опрошены судоводитель и пострадавшая женщина, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.