Жителя Сунтарского района приговорили к 360 часам исправительных работ за повторное управление автомобилем

20

Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в январе 2023 года подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля, употребив спиртные напитки, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Его действия пресечены сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 360 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. У осужденного в доход государства также конфискован автомобиль марки "ВАЗ-213100 LADA 4x4". Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.